reacao

 

Diretor-presidente
Flavio Canto (voluntário)

Diretores
Luciano Gomide (voluntário)
Rodrigo Aché (voluntário)
Samantha Leiras (voluntária)

Conselheiros Consultivos
Thales Miranda – Visagio (voluntário)
Felipe Dias – Visagio (voluntário)
Luiz Octávio Laydner – Vinci Partners (voluntário)
Pedro Batista – 3G Radar (voluntário)
Michele Cunha (voluntária)

Conselheiros Fiscais
Livia Xavier de Mello (voluntária)
Giuliano Tagliari (voluntário)
André Ponce de Leon Arruda (voluntário)

Gerente Executiva
Leriana Figueiredo

Gerente de Comunicação e Parcerias
Sandro Leite

Gerente de Programas
Juliana Borenstein

Coordenador do Reação Olímpico
Geraldo Bernardes

Coordenador do Reação Escola Faixa Preta
Carlos Lapa

Coordenadora de Meditação
Fátima Jundi

Coordenadora de Bolsas de Estudo
Maria Cecília Canto (voluntária)

Coordenador de Esportes
Guilherme Luna

Coordenadora do Polo Cuiabá
Priscila Mota

Coordenador de Relações Institucionais e Parcerias
José Luiz de Almeida Bello

Coordenadora Administrativo-Financeiro
Etyenne Araújo

Coordenadora de Comunicação
Alice Pereira

Analista de Gestão
Simone Ramos de Queiroz Silva

Analista de RH Sênior
Sandra Lúcia Silva

Assistente do Reação Educação
Mariana Barbosa

Assistente de Comunicação
Beatriz Calado

Assistente Financeiro
Luiz Henrique Souza

Assistente de RH
Juliana Pina

Assistente Pedagógico
Bárbara Bissi

Assistentes administrativos
Polo Tubiacanga – Tatiane Torres
Polo Rocinha – Carlos Eduardo Mota
Polo Rocinha – Henrique Soares
Polo Rocinha – Samara Dias
Polo Rocha Miranda – Ana Caroline Bezerra
Polo CDD Taquara – Rosana Gracio Ribeiro

Instrutores de Judô
Polo Rocinha – Aurimar Costa
Polo Rocinha – Cristiano Oliveira
Polo Rocinha – Rodrigo Borges
Polo Rocinha/ Polo Pequena Cruzada – Leonardo Barbosa
Polo Pequena Cruzada – Lorenna Cardoso
Polo CDD Taquara – André Luiz Fonseca
Polo CDD Taquara – Daniel de Aquino Loureiro
Polo CDD Taquara – Daniele Ferreira de Oliveira
Polo CDD Taquara – Fabíola Sampaio
Polo CDD Taquara – Essária de Mello
Polo CDD Taquara – Márcio André Ramalho Lopes
Polo CDD Taquara – Raquel Silva
Polo CDD Iniciação – Diogo Cardoso
Polo Tubiacanga – Vinicius Ribeiro
Polo Rocha Miranda – Ricardo Calixto
Polo Rocha Miranda – Luciane Marinho
Polo Três Barras / Cidade Alta – Vinicius Minto
Polo Três Barras / Cidade Alta – Vinicius Vilela

Monitor de Judô
Breno Viola

Instrutor de Jiu-Jitsu
Polo Rocinha – Bruno Ailson

Estagiários de Educação Física
Polo Rocinha – Mayara Fagundes
Polo Rocinha – Isabela Costa
Polo CDD Taquara – Maurício Miranda Jr.
Polo CDD Taquara – Anderson Sampaio
Polo CDD Taquara – Joelton Lima
Polo Rocha Miranda – Cinara Rodrigues
Polo Rocha Miranda – Patrick Lopes da Silva

Educadores sociais
Polo Rocha Miranda – Pedro Aurélio
Polo Rocinha/ Polo CDD Taquara – Gabriella Santos
Polo Rocinha/ Polo Tubiacanga – Rafaela Carvalho
Polo CDD Iniciação/ Polo CDD Taquara/ Polo Rocha Miranda – Gilson Jorge

Estagiário de Educação
Polo Rocinha – Arlindo Paixão

Preparadores Físicos
Paulo Roberto da Silva Caruso
Renan Isquierdo

Nutricionista
Ana Cristina Teixeira Santos

Fisioterapeutas
Bruno Mantesso Prata
Luiz Felipe Assumpção

Coach Esportivo
Márcia Campos

Assistentes Sociais
Ludmila Carqueija
Juliana Baltar
Priscila dos Santos de Abreu
Elaine Machado

Psicólogas
Nayra Almeida
Alessandra De Carli

Jovem Aprendiz
Bruna Sousa
Caio Lima

Auxiliares de Serviços Gerais
Polo Rocinha – Daniele Rodrigues
Polo Rocinha – Rodrigo Silva Coutinho
Polo CDD Taquara – Cristiano Ramos
Polo Rocha Miranda – Guaraci Luiz

Voluntários
Adriana Maria Goes Hasselmann – Apoio nas oficinas Pedagógicas
Alice Carneiro Aguiar – Reforço escolar
Bernardo Belem Medeiros De Andrade – Comunicação e Eventos
Camila Miranda Roden – Grupo reflexivo – Terapia
Carolina Mariotto Castello Branco – Apoio nas oficinas Pedagógicas
Fernanda Maria Bueno de Souza Mendes – Psicologia
Gustavo Rodrigues Sabino – Apoio TI
Henry De Ferran – Apoio TI
Isabel Miranda De Araujo Pereira – Reforço escolar
Jessica Campelo Da Costa – Apoio nas oficinas Pedagógicas
Lais Eduarda De Souza – Comunicação e Eventos
Lucas Emerick – Comunicação e Eventos
Ludmila Correia Carreira – Fisioterapia
Marisa Cassia Batista De Sá – Comunicação e Eventos
Renata De Mello Ferreira – Apoio nas oficinas Pedagógicas
Renata Rodrigues Braga – Apoio nas oficinas Pedagógicas
Rodrigo Araujo Goes – Consultor em Ortopedia e Medicina Esportiva
Thiago Guimarães Moraes – Apoio TI
Thiago Magalhaes Monteiro – Médico – Clínico
Viviane Monteiro Begni – Apoio nas oficinas Pedagógicas
Wilma Fernandes Negromonte – Reforço escolar

MENU