top_equipe03

 

Diretor-presidente:
Flávio Canto (voluntário)

Diretores:
Luciano Gomide (voluntário)
Rodrigo Aché (voluntário)
Samantha Leiras (voluntária)

Conselheiros Consultivos:
Eduardo Saggioro – Visagio (voluntário)
Wellington Santos – Visagio (voluntário)
Felipe Dias – Squadra Investimentos (voluntário)
Luiz Octávio Laydner – Equatorial Energia (voluntário)
Pedro Batista – 3G Radar (voluntário)

Conselheiros Fiscais:
Livia Xavier de Mello (voluntária)
Giuliano Tagliari (voluntário)
André Ponce de Leon Arruda (voluntário)

Gerente Executiva:
Leriana Figueiredo

Coordenador do Reação Olímpico:
Geraldo Bernardes

Coordenador do Reação Escola de Judô:
Carlos Lapa

Coordenador de Esportes:
Guilherme Luna

Coordenadora do Reação Educação:
Juliana Borenstein

Coordenadora de Meditação:
Fátima Jundi

Coordenadora de Comunicação:
Julia Rockenbach

Coordenadora de Bolsa de Estudos:
Maria Cecília Canto (voluntária)

Coordenadora de Relações Institucionais e Parcerias:
Lucía Paz

Analista de Gestão :
Simone Ramos de Queiroz Silva

Analista de Recursos Humanos:
Sandra Lucia Silva

Analista Administrativo-financeiro:
Etyenne Araujo

Assistente de Comunicação:
Beatriz Calado

Assistente Pedagógica:
Karen Kristien dos Santos

Assistentes administrativos:
Polo Tubiacanga – Ana Lucia Lima da Silva
Polo Rocinha – Carlos Eduardo Mota
Polo Rocinha – Henrique Soares
Polo Rocinha – Samara Dias
Polo Deodoro – Ana Caroline Bezerra
Polo Cidade de Deus – Rosana Gracio Ribeiro

Assistente Financeiro:
Luiz Henrique Souza

Assistentes Sociais:
Ludmila Carqueija
Juliana Baltar
Priscila dos Santos de Abreu

Instrutores de Judô:
Polo Rocinha/ Polo Pequena Cruzada – Aurimar Costa
Polo Rocinha – Cristiano Oliveira
Polo Rocinha/ Polo Pequena Cruzada – Leonardo Barbosa
Polo Cidade de Deus – Jacarepaguá – Daniel de Aquino Loureiro
Polo Cidade de Deus – Jacarepaguá- Daniele Ferreira de Oliveira
Polo Cidade de Deus – Jacarepaguá- Fabiola Sampaio
Polo Cidade de Deus – Jacarepaguá- Essária Senna Vasconcelos da Silva Mello
Polo Cidade de Deus – Márcio André Ramalho Lopes
Polo Cidade de Deus – Iniciação / Polo Rocinha – Diogo Cardoso
Polo Deodoro – Marcelo Almeida
Polo Deodoro – Rodrigo Rocha
Polo Deodoro – Rodrigo Borges
Polo Tubiacanga – Luciano Bittencourt
Polo Gamboa/ Polo Parque Olímpico – Raquel Silva

Instrutor de Jiu Jitsu:
Polo Rocinha – Bruno Ailson

Educadores sociais:
Polo Rocinha – Gabriella Santos
Polo Rocinha – Mariana Barbosa
Polo Rocinha – Rafaela Carvalho
Todos os polos – Dayana Uchaki

Preparadores Físicos:
Paulo Roberto da Silva Caruso
Renan Isquierdo

Nutricionista:
Ana Cristina Teixeira Santos

Fisioterapeutas:
Bruno Mantesso Prata
Luiz Felipe Assumpção

Psicóloga:
Polo Rocinha – Patrícia Fortes

Estagiários de Educação Física:
Polo Rocinha – José Victor Viégas
Polo Rocinha – Lorenna Cardoso
Polo Deodoro – Matheus Nogueira
Polo Tubiacanga – Vinicius Ribeiro
Polo CDD Taquara – Willian Camargo
Polo CDD Taquara – Anderson Sampaio

Estagiários de Educação:
Polo Rocinha – Karen Balduíno da Silva
Polo Rocinha – Pedro Aurélio de Araújo

Auxiliares de Serviços Gerais
Polo Rocinha – Daniele Rodrigues
Polo Rocinha – Willian Azevedo
Polo Deodoro – Cristiano Ramos

Voluntários:
Alessandra Salgado (Coaching)
Alice Carneiro (Reforço escolar – PUC)
Aline Lara Romeu (Reforço escolar – PUC)
Camila Miranda Roden (Roda de Mães)
Camila Cortes (Foto e Vídeo)
Cleyanderson Leão (Judô)
Daniel Correia (Reforço escolar – PUC)
Daniela Sampaio (Oficinas pedagógicas)
Daniela Gadelha (Médica – clínica)
Fernanda Sampaio (Oficinas pedagógicas)
Fernanda Mendes (Psicóloga)
Gabriel Brito (Reforço escolar – PUC)
Gustavo Sabino (Sistema IBM/TI)
João Gabriel Kurrels (Judô)
Juliana Nascimento (Judô)
Larissa Freitas (TI)
Márcia Almeida Campos (Coaching)
Marina Costa (Foto e Vídeo)
Martha Almeida (Biblioteca)
Ricardo Linhares (Reforço escolar – PUC)
Ricardo Calixto (Judô)
Dr. Rodrigo Araújo Goes (Médico)
Thiago Moraes (Sistema IBM/TI)
Zaide Franco (Psicopedagoga)

MENU