Reação é campeão geral da XI Copa Rio Internacional de Judô

Post 322 of 351
Reação é campeão geral da XI Copa Rio Internacional de Judô

Reação BVO também teve bons resultados com o segundo lugar na classe sub 18 e terceiro na classe sub 21

Nesse final de semana o Instituto Reação brilhou na Copa Rio, conquistando o melhor desempenho geral e levando o troféu Geraldo Bernardes, premiação que homenageou o coordenador do Reação Olímpico.

Primeiro lugar no Sub 13 e Sênior, segundo no sub 21 e terceiro no Sub 18, o Instituto totalizou 14 medalhas de ouro, 7 de prata e 16 de bronze! O Reação BVO também se saiu bem na competição, ficando com o segundo lugar no sub 18 e terceiro no sub 21!

Parabéns a todos!

Veja abaixo os resultados individuais dos nossos atletas:

OURO

BEATRIZ BRAGA LOPES
MILENA PACHECO VILLARINHO
ANNA KAROLINA B. DOS SANTOS
JULIA SANT’ANA DE C. DA SILVA
VIVIAN DE SOUZA SANTANA (BVO REAÇÃO)
CAROLINA PEREIRA
NATHALIA CARVALHO DA SILVA (BVO REAÇÃO)
VICTOR HUGO S. DE ALMEIDA
ALLAN FERREIRA GONCALVES (BVO REAÇÃO)
DANIEL NASCIMENTO ANDRADE (BVO REAÇÃO)
BRENDA DE LIMA GONÇALVES
TAMIRES CRUDE ANDRADE DA SILVA
NATHALIA CARVALHO DA SILVA (BVO REAÇÃO )
ALLAN FERREIRA GONCALVES (BVO REAÇÃO)
LEONARDO GONCALO ARAUJO
RAQUEL LOPES SILVA
RAFAELA LOPES SILVA
TUANY PRISCILA BARBOSA SIQUEIRA
CELSO GIMENES DE SOUZA
ADRIANO P. DE ARAUJO

PRATA

FABIANY SIMOES DE MOURA(BVO REAÇÃO)
GABRIEL FALCAO LIRA (BVO REAÇÃO)
GUSTAVO DOS REIS BISPO (BVO REAÇÃO)
THAINA CONFORTI DOS SANTOS
VINICIUS PEDRO DOS SANTOS (BVO REAÇÃO)
ALCY DE MOURA JUNIOR (BVO REAÇÃO)
THIAGO ISMAEL DA CRUZ (BVO REAÇÃO)
RAFAEL SOARES REIS (BVO REAÇÃO)
JADY RAMOS DE ARAUJO (BVO REAÇÃO)
LIANE LOURENÇO DE LIMA (BVO REAÇÃO)
JOSE VICTOR DE A. R. VIEGAS (BVO REAÇÃO)
VINICIUS DA SILVA DO AMOR DIVINO
NATALIA E SILVA LOPES (BVO REAÇÃO)
DIOGO DOS SANTOS DE MAGALHAES (BVO REAÇÃO)
CLAUDIO IVAN FERNANDES
MARCIO BELEM DOS SANTOS
JAMILA CARLOS DOS SANTOS
IGOR PEREIRA ROBERTO VICENTE GOMES

BRONZE

ALINE HELENA DA SILVA BVO (BVO REAÇÃO)
ANA CAROLINA M. LOUREIRO (BVO REAÇÃO)
LUIS FELIPE CLARO ROCHA
JULIA MARIA BARROS BRAGA
ARTHUR LAURINDO MOURA (BVO REAÇÃO)
JOAO PAULO BRAGA LOPES
LUCCA SALOMAO G. PORTELLA
DOUGLAS MARINS AQUINO
LUCA BANDEIRA CUNHA PRADO
JULIANA GONÇALVES DE OLIVEIRA
ANA CLARA PEREIRA LISBOA
CASSIANO PEREIRA DOS SANTOS
IGOR FERREIRA LINO
ESTHER DE O. S DE ALMEIDA (BVO REAÇÃO)
LIANE LOURENÇO DE LIMA (BVO REAÇÃO)
FELLIPE DIAS DE ALMEIDA
GEAN LUCAS DE LIMA E LIRA (BVO REAÇÃO)
LUCAS RODRIGUES ROCHA
JORGE AVILA JUNIOR (BVO REAÇÃO)
DANIEL NASCIMENTO ANDRADE (BVO REAÇÃO)
TATIANE GOMES DE CARVALHO
VITOR DE PAULA FERRAZ
GABRIEL RODRIGUES S. SILVEIRA
RAFAEL BRAGANÇA FERREIRA

MENU